Цена:
от 239,00 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.
РИНИКОЛД ХОТМИКС ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 5Г №10 ЛИМОН

Артикул: 79043

Наличие в аптеках 2
ул. Горького, д.17 

24 часа

Цена: 271,00 ₽
Доступен для получения: с 10.05.2021
В наличии
ул. Бондаренко, д.26 (пересечение с ул. Чистопольская)

с 08:00 до 22:00

Цена: 239,00 ₽
Доступен для получения: с 10.05.2021
В наличии
ул. Лесгафта, д.6/57 (пересечение с ул. Волкова)

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Бутлерова, д.35/15 (напротив Дома учёных)

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
пр. Победы, д.90а

с 08:00 до 22:00

Отсутствует
ул. Спартаковская, д.6 (ТЦ "Сувар-Плаза")

с 9.00 до 22:00

Отсутствует
ул. Ю. Фучика, д.90 (ТЦ "Франт")

с 10.00 до 22:00

Отсутствует
ул. Г. Кариева, д.3 (ТЦ "Престиж")

с 08:00 до 22:00

Отсутствует
ул. Ак. Парина, д.6  (напротив деревни Универсиады)

24 часа

Отсутствует
ул. Краснококшайская, д. 162 (остановка Фрунзе)

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Карбышева, д.40

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Мира, д.7 (ост. ул.Советская)

с пн - пт: с 08:00 до 22:00; сб,вск: выходной

Отсутствует
ул. Ленинградская, д.17 (недалеко от станции метро "Авиастроительная")

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Березовая, д.27(ЖК "Лесной городок", в ТЦ)

с пн - пт: с 08:00 до 21:00; сб,вск: с 09:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Сибирский тракт, д.13 (ЖК "Дружба")

с пн - пт: с 08:00 до 21:00; сб,вск: с 09:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Комиссара Габишева, д.36 (рядом с супермаркетом "АШАН")

с 9.00 до 22:00

Отсутствует
ул. Р. Гареева, д.92 (ЖК "Соловьиная роща")

24 часа

Отсутствует
ул. Оренбургский тракт, 158  (ТЦ "ПОРТ")

с 09:00 до 22:00

Отсутствует
ул. Фрунзе, д.3а 

24 часа

Отсутствует
ул. Оренбургский тракт, д.160 (ТЦ "ПОРТ")

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Пр. Камая, д.8а (ЖК "Романтика")

с 08:00 до 22:00

Отсутствует
ул. пр. Победы, д.50б (ТЦ"Проспект")

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Хусаина Мавлютова, д. 17

24 часа

Отсутствует
ул. Рахлина д. 5 (ЖК "Светлая долина")

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Дубравная, д 51Г (ТЦ. "Дубрава")

24 часа

Отсутствует
ул. Чапаева, д.40

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Сажинова 3 (ЖК "Салават Купере")

24 часа

Отсутствует
ул. Карбышева 50, (ЖК "Комсомолец")

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Ломжинская д.1А

с 08:00 до 22:00

Отсутствует
ул. Габишева, д. 32 (гипермаркет Лента)

с 08:00 до 22:00

Отсутствует
ул. Кирпичная, д.15а

с 08:00 до 22:00

Отсутствует
ул. Гареева д. 90, корп.1 (ЖК "Тулпар")

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Айдарова, д.7а

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. Карбышева 40а

с 08:00 до 21:00

Отсутствует
ул. 2-я Юго-западная, 3А

24 часа

Отсутствует

Описание

Состав

Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит: активные вещества: парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин 30 мг. Вспомогательные вещества: натрия хлорид 30 мг/30 мг/30 мг, лимонная кислота безводная 480 мг/480 мг/480 мг, натрия цитрат безводный 600 мг/600 мг/600 мг, аспартам 80 мг/80 мг/80 мг, лактоза безводная 1800 мг/1800 мг/1800 мг, маннитол 1162,00/1157,50 мг/1159,57 мг, динатрия эдетат 5 мг/5 мг/5 мг, ароматизатор апельсиновый -/30 мг/-, краситель закатно- желтый -/6 мг/.

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Описание

Порошок апельсиновый: Сыпучий порошок почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор оранжевого цвета с запахом апельсина

Действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета- адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет). С осторожностью – выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 - 15 г парацетамола. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина – через 12 ч.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ. Сведения о возможном влиянии лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый). По 5 г в пакетики (саше) из трехслойного материала: бумага/алюминиевая фольга/полиэтилен. 1, 5, 10 или 50 пакетиков (саше) вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Производитель Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия. Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай. Претензии потребителя направлять по адресу представительства: 111033 г. Москва, ул. Золоторожский вал, д.11, стр. 21 тел.: (495) 970-15-80

0