Цена обычная:
507,00 ₽
Цена онлайн:
от 491,79 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ТИМОГЕН КРЕМ Д/НАРУЖН. ПРИМЕН. 0,05% 30Г в Казани

Артикул: 70200

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Активное вещество: Тимоген натрий (в пересчете на тимоген) - 0,05 г в 100 г крема. Вспомогательные вещества: вазелиновое масло, вазелин, полиоксиэтилен сорбитан моностеарат (полисорбат 60), глицерин, сорбитана моностеарат, стеариновый спирт, цетиловый спирт, диэтиленгликоля моноэтиловый эфир, метилпарагидроксибензоат (нипагин), ксан- тамовая камедь, пропилпарагидроксибензоат (нипазол), вода очищенная.

Лекарственная форма

крем для наружного применения

Описание

Белый или белый с желтоватым оттенком крем.

Фармакодинамика

Тимоген - дипептид, оказывающий влияние на реакции клеточного, гуморального иммунитета и неспецифической защиты организма. Стимулирует процессы регенерации в случае их угнетения, улучшает течение процессов клеточного метаболизма. Тимоген повышает активность 5-эктонуклеотидазы и индуцирует экспрессию Thy-1 на тимоцитах, что свидетельствует о его активирующем влиянии на процессы дифференцировки лимфоцитов в тимусе. Препарат индуцирует экспрессию диффе- ренцировочных рецепторов на лимфоцитах, нормализует количество и соотношение субпопуляций лимфоцитов у больных с различными иммунодефицитными состояниями. Нормализует экспрессию и соотношение про- и противовоспалительных цитокинов при различных заболеваниях и патологических состояниях, сопровождающихся нарушением иммунореактивности организма.

Показания к применению

В составе комплексной терапии:- атопический дерматит,- атопический дерматит, осложненный вторичной бактериальной инфекцией,- хроническая экзема истинная и микробная,- хроническая пиодермия, в т.ч. хроническая диффузная стрептодермия,- механические, термические и химические травмы кожных покровов.

Противопоказания

Гиперчувствительность к вспомогательным компонентам препарата, периоды беременности и лактации.

Побочные действия

В редких случаях возможны аллергические реакции на вспомогательные вещества.

Взаимодействие

Не наблюдается.

Способ применения и дозы

Препарат наносят тонким слоем на пораженное место 1-2 раза в сутки (утром и вечером). Рекомендуемая суточная доза - 2 г крема (1000 мкг тимогена). Полоса крема из тубы диаметром 5 мм длиной 4 см имеет массу 1 г.Продолжительность курса - до стихания местных проявлений заболевания. Максимальная продолжительность курса - 20 суток. После нанесения крема пораженное место не следует закрывать повязкой.

Передозировка

Передозировка тимогеном не описана. Экспериментально показано, что тимоген не токсичен в дозах, превышающих терапевтическую в тысячи раз.

Форма выпуска

Крем для наружного применения 0,05%.УпаковкаПо 20 г или 30 г в тубах алюминиевых или банках из стекломассы с натягиваемой крышкой из полиэтилена. По одной тубе или одной банке вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре от 2 С до 20 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО МБНПК ЦИТОМЕД

0