Цена обычная:
215,40 ₽
Цена онлайн:
от 208,94 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ 0.8МГ/МЛ 150МЛ купить в Казани

Артикул: 7

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

1 мл раствора содержит: Активное вещество: Бромгексина гидрохлорид…..0,8 мг вспомогательные вещества: левоментол 0,068 мг; хлористоводородная кислота 2 моль/л до рН 3,0; метилпарагидрокси-бензоат 1,64 мг; этанол 96 % 30,0 мг; сорбитол 300,0 мг; вода очищенная 762,0 мг.

Лекарственная форма

раствор для приема внутрь

Описание

бесцветная, прозрачная, слабо опалесцирующая жидкость

Фармакодинамика

Бромгексин Никомед оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон и увеличением серозного компонента бронхиального секрета.

Фармакокинетика

При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99 %) всасывается в желудочно- кишечном тракте в течение 30 минут. Биодоступность зависит от индивидуальных особенностей организма, активности почечных ферментов при первичном прохождении активного вещества через печень и cоставляет приблизительно 20 %. Бромгексин в плазме связывается с белками, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени бромгексин подвергается деметилированию и окислению, часть образующихся метаболитов (амброксол) сохраняет активность. Предельный период полураспада составляет 15 ч вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Максимальная концентрация в крови достигается примерно через 1 ч после приема. Экскретируется почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выделение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может кумулировать.

Показания к применению

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз). Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата; - беременность и лактация; - язвенная болезнь (в стадии обострения); - детский возраст до 3-х лет.

Побочные действия

Редко при длительном приеме препарата возможны диспепсия, в т.ч. тошнота, рвота, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, аллергические реакции, головокружение, головная боль, повышение активности ""печеночных"" трансаминаз в сыворотке крови.

Взаимодействие

Бромгексин Никомед не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин), т.к. они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином Никомед мокроты. Бромгексин Никомед способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин, ампициллин, амоксициллин), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет. Препарат несовместим с щелочными растворами.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки. Детям от 6 до 10 лет - по 5-10 мл 3 раза в сутки. Детям от 3 до 6 лет - по 2,5-5 мл 3 раза в сутки. Для удобства дозирования препарата используют прилагаемую мерную мензурку. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Передозировка

Опасные для жизни передозировки при применении Бромгексина Никомед у человека не известны. Возможны следующие симптомы: тошнота, рвота, диарея и другие желудочно-кишечные расстройства. Лечение: Специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем больному дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1-2 ч после приема препарата

Особые указания

Для больных сахарным диабетом: в 5 мл раствора содержится 1.5 г сорбитола, что соответствует 0,12 хлебным единицам. В состав препарата входит спирт в концентрации 3 %, что составляет на одну дозу препарата для взрослых (20 мл) - 0,6 г, соответственно для детей (2,5 мл) – 0,075 г.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Прием рекомендуемых терапевтических доз (20 мл 3 раза в день) не оказывает влияние на скорость психомоторных реакций пациента. Значительное превышение рекомендуемых доз препарата, содержащего 3 % алкоголя, может влиять на скорость психомоторных реакций и представлять опасность при вождении машины или работе с оборудованием.

Форма выпуска

Раствор для приема внутрь 0,8 мг/мл. По 150 мл препарата во флаконе из темного стекла с винтовой пластиковой крышкой, соединенной с отрывающимся кольцом, обеспечивающим контроль первого вскрытия. На пластиковую крышку надета мензурка с делениями. На каждый флакон наклеивают этикетку. Один флакон с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре от +15 до +25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО «Такеда Фармасьютикалс», Россия, 119048, г. Москва, ул. Усачева, д.2, стр. 1 Телефон: +7 (495) 933 5511 Факс: +7 (495) 502 1625 Электронная почта: russia@takeda.com Адрес в интернете: www.takeda.com.ru

0