Цена обычная:
3 948,50 ₽
Цена онлайн:
от 3 830,04 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить СЕРМИОН ЛИОФ. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ИН. 4МГ №4 В КОМПЛЕКТЕ С РАСТВОРИТЕЛЕМ (АМПУЛЫ) 4 МЛ в Казани

Артикул: 47255

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Действующее вещество: ницерголин,Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, винная кислота

Противопоказания

выраженное снижение артериального давления инфаркт миокарда повышенная чувствительность к препарату Сермион.

Побочные действия

Редко выраженное снижение АД, в основном после парентерального введения, головокружение, диспептические явления, ощущение дискомфорта в животе, кожные высыпания, ощущение жара, сонливость или бессонница. Возможно повышение концентрации мочевой кислоты в крови, причем этот эффект не зависит от дозы и длительности терапии. Побочные эффекты обычно легко или умеренно выражены.

Взаимодействие

Сермион может усиливать действие гипотензивных средств.Сермион метаболизируется под действием изофермента CYP2D6, поэтому нельзя исключить возможность его взаимодействия с препаратами, которые метаболизируются при участии этого же фермента.При применении ницерголина с ацетилсалициловой кислотой возможно увеличение времени кровотечения.

Способ применения и дозы

В/м. 24 мг (24 мл) 2 раза в сутки.В/в, путем медленной инфузии. 48 мг в 100 мл 0,9% раствора натрия хлорида или 510% раствора декстрозы, по назначению врача эту дозу можно вводить несколько раз в день.В/а. 4 мг в 10 мл 0,9% раствора натрия хлорида, препарат вводят в течение 2 мин.Восстановленный раствор рекомендуется использовать сразу после приготовления.Доза, длительность терапии и способ введения зависят от характера заболевания. В некоторых случаях предпочтительно начать терапию с парентерального введения, а затем перейти на прием препарата внутрь для поддерживающего лечения.

Передозировка

Симптомы: преходящее выраженное снижение АД.Лечение: специального лечения обычно не требуется, больному достаточно на несколько минут принять горизонтальное положение. В исключительных случаях при резком нарушении кровоснабжения головного мозга и сердца рекомендуется введение симпатомиметических средств под постоянным контролем АД.

Особые указания

При парентеральном введении Сермиона возможно развитие ортостатической гипотензии, особенно в начале терапии. Поэтому больной в течение нескольких минут после введения препарата должен лежать. В период беременности препарат назначают только в случае крайней необходимости. В экспериментальных исследованиях не выявлено
тератогенного действия препарата.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Условия хранения

При температуре не выше 25 C

Срок годности

4 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Пфайзер

0