Цена обычная:
100,10 ₽
Цена онлайн:
от 97,10 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить АЛЛОХОЛ ТАБ. П/О №50 в Казани

Артикул: 342258

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

активированный уголь 25 мг желчь сухая 80 мг экстракт чеснока 40 мг густой экстракт крапивы 5 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 0.05685 г, тальк 0.0021 г, кальция стеарат 0.00105 г.

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой.

Описание

Таблетки круглые двояковыпуклой формы, покрытые оболочкой, белого цвета.

Действие

Желчегонное средство

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Обладает холекинетическим и холеретическим действием, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике. Усиливает секреторную функцию клеток печени, рефлекторно повышает секреторную и двигательную активность органов желудочно-кишечного тракта, связывает токсические вещества.

Фармакокинетика

Фармакокинетика: препарат хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Холевая и хенодезоксихолевая кислоты, содержащиеся в препарате, подвергаются 7-альфа-дегидроксилированию в кишечнике. Хенодезоксихолевая кислота, кроме того, подвергается метаболизму в печени: конъюгирует с аминокислотами, секретируется в желчь, откуда вновь выделяется в кишечник, затем частично реабсорбируется, остальная часть выводится с фекалиями.

Показания к применению

Хронический реактивный гепатит, холангит, некалькулезный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром, хронический атонический запор (в составе комплексного лечения).

Противопоказания

До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания в связи с отсутствием специальных данных о безопасности применения у данной категории пациентов.

Применение у детей

Детям препарат назначают в специальной лекарственной форме, содержащей активные компоненты в половинном количестве.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, диарея.Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

Одновременное применение препарата с холеретиками синтетического или растительного происхождения усиливает желчеобразование, комбинация препарата со слабительными лекарственными средствами приводит к устранению запоров, препарат способствует лучшему всасыванию жирорастворимых витаминов, применение препарата с антисептиками или химиотерапевтическими средствами при инфекционных процессах в печени или желчных путях улучшает терапевтическую эффективность последних.Нецелесообразен одновременный прием с препаратами, содержащими алюминия гидроксид, колестирамин, колестипол, которые снижают абсорбцию (и уменьшают эффект).

Способ применения и дозы

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования. Внутрь, после еды, по 1-2 таб. 3-4 раза/сут в течение 3-4 нед; при обострении - по 1 таб. 2-3 раза/сут в течение 1-2 мес. Повторные курсы проводят с интервалом в 3 мес.

Передозировка

До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.

Особые указания

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в одной таблетке препарата содержится около 0,2 г углеводов (0,017 ХЕ). При желчнокаменной болезни препарат применяют с осторожностью, только после консультации врача и проведения УЗ-исследования.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Форма выпуска

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года. Не применять по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО «ВИФИТЕХ»

0