Цена обычная:
154,20 ₽
Цена онлайн:
от 149,57 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ФИАЛКИ ТРАВА ИЗМЕЛЬЧ. 50Г в Казани

Артикул: 326946

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Фиалки трава.

Лекарственная форма

сырье растительное-порошок

Описание

Смесь кусочков стеблей, листьев, цветков, плодов, семян. Цвет от светло-зеленого до зеленого, желтовато-зеленого с желтовато-белыми, светло-желтыми, синими, фиолетовыми и светло-фиолетовыми вкраплениями. Запах слабый. Вкус водного извлечения сладковатый с ощущением слизистости.

Фармакодинамика

Трава фиалки содержит антоцианы, каротиноиды, аскорбиновую кислоту, флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, полисахариды, эфирное масло (содержащее метилсалицилат).Настой травы фиалки оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие, проявляет умеренные желчегонные и диуретические свойства.

Показания к применению

В комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний органов дыхания (трахеит, бронхит, пневмония, коклюш).

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. Длительное применение настоя в дозах, превышающих рекомендуемые, может привести к появлению тошноты, рвоты.

Способ применения и дозы

2 фильтр-пакета (3 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.Принимают внутрь в теплом виде по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день. Курс лечения 2-3 недели. Проведение повторного курса возможно после консультации с врачом.Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Форма выпуска

Трава-порошок.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранят в сухом, защищенном от света месте.Приготовленный настой хранить в прохладном месте не более 2-х суток.Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.Не применять по истечении срока годности.

0