Цена обычная:
144,60 ₽
Цена онлайн:
от 140,26 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить МЕТРОВАГИН СУПП.ВАГ. 500МГ №10 в Казани

Артикул: 30617

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

На один суппозиторий:Активное вещество: Метронидазол - 500 мг Вспомогательное вещество: Твердый жир - достаточное количество для получения суппозитория массой 2,20 г.

Лекарственная форма

Суппозитории вагинальные.

Описание

Суппозитории от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

Фармакодинамика

Противопротозойный и антибактериальный препарат, производное 5- нитроимидазола. Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными белками анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведт к гибели бактерий.Активен в отношении: - простейших - Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Lamblia intestinalis, Balantidium coli,- грамотрицательных анаэробов - Bacteroides spp. (в т.ч. В. fragilis, В. distasonis, В. ovatus, В. thetaiotaomicron, В. vulgatus), Fusobacterium spp.,- грамположительных анаэробных спорообразующих палочек - Eubacterium spp., Clostridium spp.,- грамположительных анаэробных кокков - Peptococcus niger, Peptostreptococcus spp.,- микроаэрофилов - Gardnerella vaginalis, Helicobacter pilory.МПК для этих штаммов составляет 0,125-6,25 мкг/мл.

Фармакокинетика

Всасывание: После интравагинального применения метронидазол подвергается системной абсорбции (около 56%). Биодоступность метронидазола при интравагинальном применении составляет 20%.Распределение: Связь с белками плазмы - менее 20%. Проникает в грудное молоко и большинство тканей, проходит через ГЭБ и плаценту. Метаболизм:-Активный, ингредиент метаболизируется в печени путем гидроксилирования, окисления и глюкуронирования. Активность основного метаболита (2-оксиметронидазол) - 30% активности исходного соединения.Выведение:Т1/2 метронидазола составляет 6-11 ч. Выделяется на 40-70% (около 20% в неизмененном виде) через почки.

Показания к применению

Местное лечение трихомонадного и неспецифического вагинитов.

Противопоказания

Симптомы: тошнота, рвота, атаксия.Лечение: специфический антидот отсутствует, симптоматическая и поддерживающая терапия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Назначение препарата противопоказано в I триместре( беременности. Во II и в III триместре беременности препарат можно назначать только по строгим показаниям и под тщательным наблюдением врача. При необходимости назначения препарата в период лактации грудное вскармливание должно быть прекращено, так как метронидазол выделяется с грудным молоком. Грудное вскармливание можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения.

Побочные действия

Местные реакции: зуд, жжение, боль и раздражение во влагалище, густые, белые, слизистые выделения из влагалища без запаха или со слабым запахом, учащенное мочеиспускание, после отмены препарата, возможно развитие кандидоза влагалища, ощущение жжения или раздражения полового члена у полового партнера,Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изменение вкусовых ощущений, металлический привкус во рту, сухость во рту, снижение аппетита, спастические боли в брюшной полости, тошнота, рвота, запор или диарея,Аллергические реакции: крапивница, зуд кожных покровов, сыпь,Со стороны органов кроветворения: лейкопения (снижение числа лейкоцитов в крови) или лейкоцитоз (увеличение числа лейкоцитов в крови по сравнению с нормой).В редких случаях может наблюдаться окрашивание мочи в красно-коричневый цвет вследствие присутствия водорастворимого пигмента, образующегося в результате метаболизма метронидазола.При проявлении побочных реакций необходимо отменить применение препарата и обратиться к врачу. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

Фармакокинетическое: Под влиянием барбитуратов возможно снижение эффекта метронидазола, так как ускоряется его инактивация в печени.Циметидин угнетает метаболизм метронидазола, что может привести к повышению его концентрации в сыворотке крови и увеличению риска развития побочных реакций. При одновременном приеме с препаратами лития может повышаться концентрация последнего в плазме.Фармакодинамическое: При одновременном применении с варфарином и другими непрямыми антикоагулянтами метронидазол усиливает их действие, что ведет к увеличению протромбинового времени. Не рекомендуется сочетать с недеполяризующими миорелаксантами (векуроний).Совместим с сульфаниламидами и антибиотиками. При лечении метронидазолом следует избегать приема алкоголя (аналогично дисульфираму вызывает непереносимость алкоголя). Не следует комбинировать метронидазол с дисульфирамом, поскольку при взаимодействии этих препаратов возможно угнетение сознания, развитие психических расстройств.

Способ применения и дозы

Интравагинально. Трихомонадный вагинит: 1 суппозиторий в сутки в течение 10 дней.Неспецифический вагинит: 1 суппозиторий 2 раза в сутки в течение 7 дней.Предварительно освободив суппозиторий от контурной упаковки при помощи ножниц (разрезать пленку по контуру суппозитория), ввести его глубоко во влагалище.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, атаксия.Лечение: специфический антидот отсутствует, симптоматическая и поддерживающая терапия.

Особые указания

Лечение метронидазолом не должно продолжаться более 10 дней и повторяться чаще чем 2-3 раза в год.При лечении трихомонадного вагинита у женщин и трихомонадного уретрита у мужчин рекомендуется воздержаться от половых контактов. При вагините, вызванном Trichomonas vaginalis, рекомендуется одновременное лечение полового партнера препаратом метронидазол для приема внутрь.В случае применения препарата совместно с метронидазолом для приема внутрь, особенно при повторном курсе необходим контроль картины периферической крови (опасность лейкопении).В период лечения противопоказан прием этанола (возможно развитие дисульфирамподобной реакции: спастические боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, внезапный прилив крови к лицу).Препарат не рекомендуется применять у детей.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Следует обращать внимание больных, особенно водителей транспортных средств и лиц, управляющих другими механизмами, на возможность появления головокружения, связанного с приемом препарата.

Форма выпуска

Суппозитории вагинальные, 500 мг.

Условия отпуска из аптек

По рецепту

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 С.Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.Не использовать позже даты, указанной на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АЛТАЙВИТАМИНЫ, ЗАО

0