Цена обычная:
3 217,20 ₽
Цена онлайн:
от 3 056,34 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить МОДУЛЕН ИБД СМЕСЬ Д/ЭНТЕРАЛЬНОГО ПИТАНИЯ 400Г. в Казани

Артикул: 30175

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав и форма выпуска:

Смесь сухая 100 г
энергетическая ценность 500 ккал
белки 18 г
углеводы 54 г
жиры 23 г
(включая эссенциальные жирные кислоты, в т.ч. линолевая кислота — 2,3 г &alpha-линоленовая кислота — 0,2 г)
витамин A 1400 МЕ
витамин D 200 МЕ
витамин E 9,8 МЕ
витамин K 27 мкг
витамин C 47 мг
витамин В1 0,59 мг
витамин В2 0,64 мг
пантотеновая кислота 2,4 мг
витамин В6 0,83 мг
витамин В12 1,6 мкг
ниацин 5,8 мг
фолиевая кислота 120 мкг
биотин 16 мкг
холин 35 мг
инозит 20 мг
натрий 0,17 г
калий 600 мг
кальций 450 мг
магний 100 мг
хлориды 370 мг
железо 5,4 мг
цинк 4,7 мг
медь 0,49 мг
марганец 0,98 мг
хром 25 мкг
молибден 37 мкг
селен 17 мкг
йод 49 мкг

в банках по 400 г.

Характеристика:

Питательная смесь для энтерального зондового или перорального применения.

Свойства компонентов:

Сухая полноценная сбалансированная смесь на основе казеина для лечебного питания больных с воспалительными заболеваниями толстого кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).

Модулен IBD — новый продукт производства компании Нестле для лечебного энтерального питания больных неспецифическим язвенным колитом и болезнью Крона.

Технология изготовления Модулена позволила сохранить в его составе естественные противовоспалительные факторы роста (TGF-b2), содержащиеся в непастеризованном молоке и способствующие снижению активности воспалительного процесса в кишечнике и нормальному функционированию организма.

Модулен — это сухая полноценная сбалансированная смесь на основе казеина, в ее состав входят белки, жиры и углеводы в оптимальном соотношении, а также все необходимые организму витамины, макро- и микроэлементы. Поэтому Модулен может использоваться в качестве основного или единственного питания в активной фазе болезни Крона или как дополнительное питание в любом периоде заболевания. Приятный вкус позволяет использовать Модулен не только для зондового, но и для перорального применения.

Углеводный компонент представлен мальтодекстрином для поддержания невысокой осмолярности продукта. Модулен не содержит лактозу и глютен.

Следует учитывать, что 1500 мл питательной смеси обеспечивает рекомендованное ежедневное потребление витаминов, макро- и микроэлементов.

Ретинол (витамин А) участвует в формировании зрительных пигментов, обеспечивает функционирование эпителиальных клеток кожи и слизистых оболочек глаз, дыхательных, мочевыводящих путей, ЖКТ. Участвует в процессах перекисного окисления липидов, необходим для построения эпителиальных тканей.

Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, участвует в минерализации костной ткани.

Токоферол (витамин Е) участвует в процессах тканевого дыхания и метаболизме белков, жиров и углеводов. Обладает антиоксидантными свойствами, тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот, препятствует образованию их перекисей. Инактивирует свободные радикалы, инициирующие окисление мембранных липидов. Участвует в формировании межклеточного вещества, коллагеновых и эластических волокон. Защищает гормоны от окисления, замедляет процессы старения тканей организма.

Менадион (витамин К) стимулирует в печени синтез протромбина, проконвертина и других факторов свертываемости крови. Способствует синтезу АТФ, креатинфосфата. Является компонентом биологической мембраны.

Аскорбиновая кислота (витамин C) участвует в окислительно-восстановительных процессах, обеспечивает синтез коллагена, участвует в образовании мукополисахаридов соединительной ткани, метаболизме фолиевой кислоты и железа, а также в синтезе кортикостероидов, обмене тирозина. Способствует заживлению ран.

Тиамин (витамин В1) является коферментом декарбоксилаз. Необходим для обмена ацетилхолина, участвует в углеводном обмене.

Рибофлавин (витамин В2) является катализатором клеточного дыхания и зрительного восприятия играет важную роль в формировании ДНК, способствует процессам регенерации тканей (в т.ч. клеток кожи). Необходим для роста организма.

Пантотеновая кислота (витамин В5) участвует в формировании коэнзима А и играет важную роль в процессе ацетилирования и окисления углеводов и жиров.

Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов.

Фолиевая кислота (витамин Bс) необходима для нормального кроветворения. Играет важную роль в обмене белков, в процессах роста и развития, характеризующихся высокой скоростью синтеза белка и нуклеиновых кислот.

Цианокобаламин (витамин B12) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов необходим для кроветворения, образования эпителиальных клеток, миелина для роста и регенерации тканей.

Ниацин (витамин PP), входя в состав окислительно-восстановительных ферментов, принимает участие в регуляции процессов клеточного дыхания, выделения энергии из углеводов и жиров участвует в метаболизме белков. Влияет на эритропоэз, замедляет свертываемость крови и повышает ее фибринолитическую активность.

Биотин (витамин Н) необходим для обменных процессов кожи.

Холин является составной частью лецитинов и сфингомиелинов, биосинтетический предшественник ацетилхолина.

Таурин способствует улучшению энергетических процессов. Играет важную роль в обмене жиров, входит в состав парных желчных кислот, способствует эмульгированию жиров в кишечнике.

Карнитин вызывает улучшение аппетита, ускорение роста, увеличение массы тела.

Натрий является основным ионом, принимающим участие в переносе воды, глюкозы крови, мышечном сокращении.

Калий регулирует внутриклеточный обмен, обмен воды и солей поддерживает осмотическое давление и кислотно-щелочное состояние организма участвует в процессах проведения нервных импульсов играет важную роль в метаболизме и функции мышц, в т.ч. миокарда.

Магний является кофактором многих ферментативных реакций. Является антагонистом кальция в процессе возбуждения мышц. Участвует в выработке энергии, окислении жирных кислот, активации аминокислот, построении белков, в метаболизме глюкозы.

Кальций необходим для формирования костной ткани и зубов способствует нормальной свертываемости крови участвует в процессах сократимости мышц обеспечивает кислотно-щелочное равновесие организма уменьшает проницаемость стенок сосудов активирует некоторые ферменты. Оказывает противовоспалительное, антистрессовое, десенсибилизирующее, противоаллергическое действие.

Железо участвует в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Медь участвует в тканевом дыхании, кроветворении, иммунных реакциях.

Цинк участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, жирных кислот, а также в метаболизме гормонов (в т.ч. половых) улучшает функционирование ЦНС.

Марганец необходим для метаболизма липидов, построения костной и соединительной тканей, синтеза холестерина и нуклеотидов участвует в тканевом дыхании.

Йод участвует в функционировании щитовидной железы, обеспечивая образование ее гормонов — тироксина и трийодтиронина.

Молибден входит в состав многих ферментов, участвует в окислительно-восстановительных реакциях и обменных процессах.

Селен стимулирует иммунитет. Является антиоксидантом, способствует нормальному развитию клеток. Противодействует нарушению хромосомного аппарата.

Хром принимает участие в регуляции уровня глюкозы в крови, оказывает инсулиноподобное действие.

Действие препарата Модулен является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

Показания:

Лечебное питание больных с воспалительными заболеваниями толстого кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит) в возрасте старше 5 лет.

Используется в качестве основного или единственного питания в активной фазе болезни Крона или как дополнительное питание в любом периоде заболевания.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата

детский возраст до 5 лет.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие:

Данные о взаимодействии не предоставлены.

Способ применения и дозы:

Внутрь, перорально или через зонд.

Для приготовления смеси порошок следует растворить в необходимом объеме чистой кипяченой воды комнатной температуры, немедленно перемешать до полного растворения, перелить в чистую емкость, накрыть и охладить.

Дозировка препарата представлена в таблице.

Таблица

Полный объем готовой смеси Количество порошка, г/число мерных ложек, шт. Объем воды, мл
250 мл 50/5 210
1 л 200/24 850

Передозировка:

Данные о передозировке не предоставлены.

Особые указания:

Следует учитывать, что смесь относится к продуктам с умеренным содержанием углеводов, что имеет важное значение для пациентов с гипергликемией.

Модулен не содержит лактозу, поэтому хорошо переносится больными с диареей и лактазной недостаточностью.

Смесь не содержит глютен.

0