Цена обычная:
5 234,20 ₽
Цена онлайн:
от 5 077,17 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ФЕРРОВИР Р-Р Д/В/М ВВЕД. 1,5% 5МЛ №5 в Казани

Артикул: 29173

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

1 мл раствора для внутримышечного введения содержит:
действующие вещества: натрия дезоксирибонуклеата 15 мг и железа окисного хлорид 0,048 мг,
вспомогательное вещество: вода для инъекций.

Фармакокинетика

Ферровир представляет собой биологически активное вещество вытяжку из молок осетровых или лососевых рыб (очищенная и стандартизованная комплексная соль дезоксирибонуклеата натрия с железом). Препарат оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действия, активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитеты.
Проявляет противовирусное действие в отношение различных РНК- и ДНК-содержащих вирусов. Ферровир оказывает противовирусное, иммуномодулирующее действие.

Показания к применению

герпесвирусная инфекция различной локализации, вызванная вирусом простого герпеса 1-го и 2-го типов, в т.ч. генерализованная у иммунонекомпетентных лиц,хронический рецидивирующий генитальный герпес,папилломавирусная инфекция, лечение патологических состояний (кондиломы, бородавки, дисплазии), вызванных вирусом папилломы человека,этиопатогенетическая терапия дисплазий шейки матки (CIN I, CIN II), ассоциированных с вирусом папилломы человека HPV,цитомегаловирусная инфекция,гепатит C,клещевой энцефалит,в комбинированной терапии ВИЧ-инфицированных больных и больных СПИДом, ВИЧ-инфицированных больных с гепатитом С, ВИЧ-инфицированных больных с рецидивирующей герпетической инфекцией.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость,беременность,период лактации,детский возраст.

Побочные действия

Возможно кратковременное повышение температуры тела (до 38C), гиперемия и болезненность в месте инъекции.

Взаимодействие

Умеренно потенцирует действие антикоагулянтов.В комплексной терапии снижает токсичность и негативное воздействие применяемых препаратов (антибактериальных, противовирусных, противогрибковых и цитостатиков) в связи с цитопротекторными свойствами и оптимизацией обменных процессов в гепатоцитах.

Способ применения и дозы

Ферровир вводят внутримышечно.При герпетической инфекции - по 5 мл (15 мг/мл) раствора 2 раза в сутки, в течение 10 дней.При хроническом рецидивирующем генитальном герпесе, цитомегаловирусной инфекции - по 5 мл (15 мг/мл) 2 раза в сутки, в течение 10-15 дней.При лечении ВИЧ-инфекции или СПИДа, взрослым - 5 мл (15 мг/мл) раствора для внутримышечного введения (75 мг в пересчете на сухое вещество) 2 раза в сутки (150 мг), в течение 14 дней. При необходимости через 1-1,5 месяца назначается повторный курс терапии.При лечении гепатита С Ферровир вводится внутримышечно 2 раза в сутки по 5 мл (15 мг/мл) в течение 14 дней. В последующие 14 дней препарат вводится в той же суточной дозе через день.При клещевом энцефалите - по 5 мл (15 мг/мл) 2 раза в сутки в течение 5 - 10 дней.При папилломавирусной инфекции - по 5 мл (15 мг/мл) 1 раз в сутки, с интервалом 72 часа, в течение 10 дней.При рецидивирующих остроконечных кондиломах либо в качестве монотерапии, или в комбинации с хирургическим лечением препарат назначают по 5 мл (15 мг/мл) раствора для внутримышечного введения 2 раза в сутки, в течение 10 дней.При дисплазии шейки матки, ассоциированной с вирусом папилломы человека, препарат назначают по 5 мл (15 мг/мл) раствора 1 раз в сутки, в течение 10 дней.При использовании внутримышечного раствора по 2 мл производить перерасчет до достижения курсовой дозы 750 - 2100 мг.

Особые указания

Для уменьшения болезненности Ферровир вводят внутримышечно медленно, в течение 1-2 минут.
Раствор для инъекций следует полностью использовать сразу после вскрытия флакона, не допускается хранение открытых флаконов.
Внутривенное введение препарата не допускается!

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 420 C

Срок годности

5 лет

0