Цена обычная:
895,70 ₽
Цена онлайн:
от 868,83 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ТАНТУМ РОЗА ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА ВАГ. 500МГ 10Г в Казани

Артикул: 21985

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Порошок для приготовления раствора вагинального.

Лекарственная форма

Бензидамин

Описание

На одно саше порошка для приготовления раствора вагинального 500 мг:Активный компонент - бензидамина гидрохлорид - 0,500 г,Вспомогательные компоненты: триметилцетиламмония-паратолуолсульфонат, натрия хлорид, повидон.

Фармакодинамика

Однородные гранулы белого цвета без комков и инородных частиц.

Фармакокинетика

Бензидамин является нестероидным противовоспалительным препаратом, принадлежит к группе индазолов. Оказывает противовоспалительное и местное обезболивающее действие,, обладает антибактериальным, противогрибковым и антисептическим действием. Механизм действия препарата связан со стабилизацией клеточных мембран и ингибированием синтеза простагландинов.Бензидамин оказывает антибактериальное и специфическое антимикробное действие за счет быстрого проникновения через мембраны микроорганизмов с последующим повреждением клеточных структур, нарушением метаболических процессов и лизосом клетки.Обладает противогрибковым действием в отношении Candida albicans. Вызывает структурные модификации клеточной стенки грибов и их метаболических цепей, таким образом, препятствует их репродукции, что явилось основанием для применения бензидамина при воспалительных процессах, включая инфекционную этиологию.

Показания к применению

При местном применении препарат хорошо абсорбируется через слизистые оболочки и проникает в воспаленные ткани.Экскреция препарата происходит в основном почками и через кишечник в виде метаболитов или продуктов конъюгации.

Противопоказания

в послеродовом периоде в качестве лечебно-профилактического средства для профилактики послеродовых инфекционных осложнений, специфические вульвовагиниты (в комплексной терапии), неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии, бактериальный вагиноз, профилактика постоперационных инфекционных осложнений в оперативной гинекологии,

Применение при беременности и кормлении грудью

Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата.

Побочные действия

Какие-либо противопоказания к местному применению препарата Тантум Роза во время беременности и лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.

Взаимодействие

В редких случаях возможны аллергические реакции, сухость слизистой оболочки полости рта.

Способ применения и дозы

Не установлено клинически значимого взаимодействия препарата Тантум Роза с другими лекарственными средствами.

Передозировка

в послеродовом периоде в качестве лечебно-профилактического средства для профилактики послеродовых инфекционных осложнений, специфические вульвовагиниты (в комплексной терапии), неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии, бактериальный вагиноз, профилактика постоперационных инфекционных осложнений в оперативной гинекологии,

Особые указания

Применение препарата не влияет на способность управлять автотранспортом, заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Интравагинально.Порошок для приготовления раствора вагинального 500 мг - содержимое 1 пакетика растворяют в 500 мл кипяченой воды. Для разового спринцевания используют 140 мл полученного раствора. Приготовленный раствор может храниться до 5 суток при комнатной температуре. При повторном применении, раствор необходимо подогреть до температуры тела.Процедуру спринцевания следует проводить лежа, жидкость должна оставаться во влагалище несколько минут. в послеродовом периоде в качестве лечебно-профилактического средства для ускорения процесса реабилитации и профилактики послеродовых инфекционных осложнений: вагинальные орошения 1 раз в сутки в течение 3-5 дней, при бактериальном вагинозе: вагинальные орошения 1 - 2 раза в сутки в течение 7-10 дней, при неспецифических вульвовагинитах и цервиковагинитах любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии: 2 раза в сутки не менее 10 дней, при специфических вульвовагинитах, в составе комплексной терапии: 2 раза в сутки 3-5 дней, профилактика пред- и постоперационных осложнений в оперативной гинекологии: 1 раз в сутки в течение 3-5 дней.

Форма выпуска

Долгосрочное применение препарата может привести к повышенной чувствительности. При применении препарата в течение длительных сроков, необходима консультация врача.

Условия отпуска из аптек

Порошок для приготовления раствора вагинального 500 мг:по 9,44 г порошка в саше из бумаги из полипропилена, запечатанные термическим способом,- 10 саше вместе с инструкцией по применению помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Без рецепта

Срок годности

Список Б.При температуре не выше 25 С.Хранить в недоступном для детей месте!

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АЗИЕНДЕ КИМИКЕ РИУНИТЕ АНЖЕЛИНИ ФРАНЧЕСКО А.К.Р.А.Ф. С.П.А.

0