Цена обычная:
4 367,70 ₽
Цена онлайн:
от 4 236,67 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить РЕСТАСИС ГЛ.КАПЛИ 0.05% 0.4МЛ №30 в Казани

Артикул: 162619

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Активнодействующее вещество: циклоспорин 0,5мг,Вспомогательные компоненты: масло касторовое 12,5мг, глицерол - 22,0мг, полисорбат 80 -10,0мг, карбомер - 0,5мг, гидроксид натрия - 4,09мг, вода.

Фармакодинамика

Концентрация циклоспорина после местного применения у взрослых в концентрации 0,05% 2 раза в сутки ниже определяемого значения - 0,1 нг/мл.

Фармакокинетика

Циклоспорин - вещество, оказывающее иммунодепрессивный эффект при системном введении.При угнетении продукции слезы у больных с сухим кератоконъюнктивитом, циклоспорин, применяемый местно, оказывает противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.

Показания к применению

Снижение слезопродукции вследствие сухого кератоконъюнктивита.

Противопоказания

Гиперчувствительность.Острые инфекции глаз.Беременность, кормление грудью.Детский возраст.Рестасис должен назначаться с осторожностью пациентам с герпетическим кератитом (в настоящий момент или с записью об этом заболевании в анамнезе).

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и строго контролируемых исследований препарата Рестасис у беременных женщин не проводилось. Рестасис назначать беременным женщинам не рекомендуется. При системном введении циклоспорин проникает в грудное молоко, экскреция с грудным молоком при местном применении не изучалась. При назначении в период лактации кормление грудью следует прекратить.Применение у детейПротивопоказан детям до 18 лет.

Побочные действия

Очень часто: ощущение жжения в глазу.Часто: раздражение глаз, гиперемия конъюнктивы, ощущение в глазах инородного тела, боль или зуд, выделения из глаз, затуманивание зрения, светобоязнь, головная боль, синдром сухого глаза.Редко: кератит с изъязвлением, гиперемия и отек век, повышенное слезотечение, тошнота, головокружение, сыпь.Иногда: отек век и конъюнктивы, крапивница, реакции повышенной чувствительности.

Способ применения и дозы

Применяется местно. Перед применением необходимо перевернуть флакон и встряхнуть несколько раз для получения однородной эмульсии.Закапывать по одной капле в конъюнктивальный мешок дважды в сутки, рекомендуемый интервал между применениями - 12 часов.

Передозировка

О случаях передозировки препарата Рестасис не сообщалось. При местном применении препарата в виде глазных капель вследствие низкой концентрации циклоспорина передозировка маловероятна.

Особые указания

Эмульсия, содержащаяся в одном флаконе для индивидуального применения, должна быть использована сразу после вскрытия флакона оставшееся количество препарата после закапывания подлежит утилизации сразу после применения.Не допускайте прикосновения наконечника флакона к глазам и любой поверхности, чтобы исключить возможность инфицирования его содержимого.Не следует применять Рестасис при ношении контактных линз. Пациентам со снижением продукции слезы обычно не рекомендуется использование контактных линз. Если линзы все же используются, их необходимо снять до применения препарата и вновь можно установить через 15 мин после применения препарата Рестасис.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Рестасис обладает незначительным влиянием на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.Если у пациента после применения препарата временно снижается острота зрения, до ее восстановления не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься видами деятельности, требующими повышенного внимания.

Условия отпуска из аптек

Отпускается по рецепту

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 10 C

Срок годности

2 года

0