Цена обычная:
376,90 ₽
Цена онлайн:
от 365,59 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ЛОКОИД КРЕЛО ЭМУЛЬСИЯ Д/НАРУЖН. ПРИМ. 0,1% 30Г в Казани

Артикул: 157175

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

В 1 г эмульсии содержится: Активное вещество: гидрокортизона 17- бутират -1 мг, Вспомогательные вещества: парафин мягкий белый - 35,00 мг, парафин твердый - 50.0 мг, цетомакрогол 25 - 20,00 мг, цетостеариловый спирт - 20,00 мг, масло бурачника - 17,50 мг, пропиленгликоль - 50.0 мг, бутилгидрокситолуол - 0,20 мг, пропилпарагидроксибензоат - 3,00 мг, бутилпарагидроксибензоат - 1,50 мг, лимонная кислота - 6,00 мг, цитрат натрия - мг, вода очищенная - 790,80 мг.

Лекарственная форма

эмульсия для наружного применения

Описание

Белая или почти белая эмульсия.

Фармакодинамика

Локоид является синтетическим негалогенизированным глюкокортикостероидным препаратом для наружного применения. Этерификация молекулы гидрокортизона остатком масляной кислоты (бутиратом) позволила радикально повысить активность препарата по сравнению с нативным гидрокортизоном. Локоид оказывает быстро наступающее противовоспалительное, противоотечное, противозудное действие. Применение Локоида в рекомендуемых дозах не вызывает подавления гипоталамо- гипофизарно-адреналовой системы. Хотя применение больших доз препарата в течение длительного времени, особенно при использовании окклюзионных повязок, может привести к увеличению содержания кортизола в плазме крови, это обычно не сопровождается снижением реактивности гипофизарно-надпочечниковой системы, а отмена препарата приводит к быстрой нормализации продукции кортизола.

Фармакокинетика

ВсасываниеПосле аппликации происходит накопление активного вещества в эпидермисе, в основном в зернистом слое, системная абсорбция незначительна. Небольшое количество гидрокортизона 17-бутирата всасывается в системный кровоток в неизмененном виде. МетаболизмБольшая часть гидрокортизона 17-бутирата метаболизируется до гидрокортизона и других метаболитов непосредственно в эпидермисе и в последующем в печени.ВыведениеМетаболиты и незначительная часть неизмененного гидрокортизона 17-бутирата выводится почками и через кишечник.

Показания к применению

Поверхностные, неинфицированные, чувствительные к местным глюкокортикостероидам заболевания кожи:- дерматиты, в том числе атопический, контактный, себорейный,- экзема,- псориаз.

Противопоказания

гиперчувствительность к гидрокортизону или вспомогательным компонентам препарата, бактериальные инфекции кожи (стрепто- и стафилодермии, грамотрицательный фолликулит и т.д.),вирусные инфекции кожи (простой герпес, ветряная оспа, опоясывающий лишай и т.д.) грибковые инфекции кожи,туберкулезные и сифилитические поражения кожи, паразитарные инфекции кожи,неопластические изменения кожи (доброкачественные и злокачественные опухоли), акне, розацеа, периоральный дерматит, поствакцинальный период,нарушение целостности кожных покровов (раны, язвы),

Применение при беременности и кормлении грудью

Глюкокортикостероиды проникают через плаценту. Воздействие на плод может быть особенно выраженным при нанесении препарата на большие поверхности. Нет данных о количестве гидрокортизона, выделяющегося с грудным молоком, рекомендуется соблюдать особую осторожность при назначении препарата в период лактации.

Побочные действия

Местные реакции: Раздражение кожи, в редких случаях - другие местные реакции, характерные для наружной стероидной терапии.Системные реакции: При длительном применении, нанесении на большие поверхности и/или использовании окклюзии могут наблюдаться побочные эффекты, характерные для системных глюкокортикостероидов. Риск возникновения местных и системных побочных эффектов при применении Локоида ниже, чем при использовании фторированных стероидов.

Взаимодействие

Данных о лекарственных взаимодействиях Локоида нет.

Способ применения и дозы

Наружно. Локоид Крело предпочтительно использовать при остром воспалении, в особенности на мокнущие участки, также данная лекарственная форма является оптимальным выбором при поражении участков кожи с обильным волосяным покровом (например, волосистая часть кожи головы). Препарат наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 1-3 раза в сутки. При появлении положительной динамики кратность применения препарата можно уменьшить до 2-3 раз в неделю. Препарат можно наносить легкими массирующими движениями, при необходимости на поверхность очагов с мокнутием после нанесения Локоида Крело накладывается окклюзионная повязка. Остатки Локоида Крело с поверхности кожи удаляются водой. Доза препарата, используемая в течение недели, не должна превышать 30-60 г.

Передозировка

Данных о передозировке Локоида нет. При длительном применении препарата в высоких дозах возможно усиление описанных выше побочных эффектов. При появлении симптомов гиперкортицизма препарат следует отменить.

Особые указания

Не следует наносить Локоид на периорбитальную область в связи с риском развития глаукомы. При систематическом попадании на конъюктиву возникает риск увеличения внутриглазного давления.При выраженной лихенификации, сухости, гиперкератозе лучше отдавать предпочтение Локоиду в форме мази или Липокрема.Препарат не желательно использовать при наличии атрофических изменений кожи.Риск возникновения местных и системных побочных эффектов увеличивается при нанесении на обширные участки поражения, длительном применении, использовании окклюзии и в детском возрасте.При отсутствии эффекта в течение 2-х недель непрерывного лечения, следует уточнить диагноз. Как и при использовании любого глюкокортикостероидного препарата, желательно ограничивать продолжительность применения и курсовую дозу минимально достаточной для купирования кожного процесса. Применение в педиатрии:Возможно применение у детей с 6-ти месячного возраста. В случаях применения препарата у детей, на область лица или под окклюзионные повязки продолжительность курса лечения необходимо сокращать.При использовании у детей площадь поверхности кожи, на которую наносится препарат, не должна превышать 20% от общей.В детском возрасте подавление функции коры надпочечников может развиться быстрее. Кроме того, может наблюдаться снижение экскреции гормона роста. При применении препарата в течение длительного времени необходимо наблюдать за массой тела, ростом, уровнем кортизола плазмы. В исследовании у детей, получавших по 30-60 г Локоида в неделю на протяжении 4-х недель в сравнении с 1% мазью гидрокортизона, ни у одного ребенка не было выявлено нарушений функции коры надпочечников, при этом отличий гидрокортизона 17-бутирата по данному показателю от обычного гидрокортизона не наблюдалось.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данных о влиянии Локоида на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами нет.

Форма выпуска

По 30 г эмульсии во флаконы,из полиэтилена низкой плотности с капельницей из полиэтилена низкой плотности и завинчивающейся, крышкой из полипропилена. На флакон наклеивают этикетку. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При температуре не выше 25С.В недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ТЕММЛЕР ИТАЛИА С.Р.Л

0