Цена обычная:
344,60 ₽
Цена онлайн:
от 327,37 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ЭВАЛАР ЧЕРНИКА ФОРТЕ ТАБ. 250МГ №50 [EVALAR] в Казани

Артикул: 10636

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит:Экстракт черники.Витамин С.Окись цинка.Витамин Р (рутин).Витамин В 1 .Витамин В 2 .Витамин В 6 .Лютеин.Вспомогательные веществаМКЦ, сахар, кальция стеарат, аэросил.

Фармакодинамика

В 1 (1,5 мг) - на 100%.

Фармакокинетика

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Прием 4-х таблеток удовлетворяет суточную физиологическую потребность организма: В витаминах:

Показания к применению

В 6 (2 мг) - на 100%.

Противопоказания

С (50 мг) - на 70%. В микроэлементе цинке (15 мг) - на 100%. Черника Форте с витаминами и цинком содержит биологически активные вещества черники (антоцианы, органические кислоты, каротины, пектиновые вещества, микроэлементы), действующие в комплексе с витаминами группы В, витамином С , рутином и цинком .

Побочные действия

Стимулируют синтез и регенерацию зрительного пигмента родопсина, способствуя повышению остроты зрения, улучшению адаптации к темноте и условиям понижен­,ной освещенности. При этом ускоряется процесс обновления сетчатки и снижается усталость глаз от продолжительной работы.

Взаимодействие

Комплекс биофлавоноидов черники и рутина с витамином С.

Способ применения и дозы

Антоцианы черники.

Передозировка

Комплекс витаминов группы В. Необходим для нормализации метаболических процессов в тка­,нях глаза. Витамин В 1 . Повышает зрительную работоспособность, тогда как его недостаток вызывает мы­,шечную слабость, в том числе тканей глаза. Витамин В 2 . При дефиците витамина В 2 наблюдается покраснение глаз (гиперемия), появляется чувство жжения в глазах и веках. Кроме того, его дефицит часто свя­,зывают с развитием катаракты. Витамин В 6 . При дефиците витамина В 6 , может наблюдаться повышенное нап­,ряжение и подергивание глаз.

Особые указания

Цинк.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходим для образования основного зрительного пигмента родопсина и проведения све­,товых сигналов через сетчатку, благодаря чему защищает глаза от повреждений, вызванных ярким светом, УФ-излучением или другими видами окислительного стресса. С дефицитом цинка в орга­,низме связывают отслоение сетчатки, снижение цветовосприятия, развитие катаракты.

0