Цена обычная:
571,30 ₽
Цена онлайн:
от 554,16 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить НАТЕКАЛЬ Д3 ТАБ. Д/РАССАС. 600МГ+400МЕ №60 в Казани

Артикул: 102990

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Одна таблетка содержит:Активные действующие вещества:кальция карбонат - 1500 мг (эквивалентно Са - 600мг),холекальциферол - 400МЕ(эквивалентно сухого витамина Д3* - 4 мг).Вспомогательные вещества: сорбитол - 565,25 мг, мальтодекстрин - 166 мг, кроскармелоза натрия - 30 мг, аспартам - 5 мг, натрия сахаринат - 5 мг, лактозы моногидрат - 67 мг, ароматизатор анисовый - 15 мг, ароматизатор мятный - 11,25 мг, ароматизатор мелассный - 7,5 мг, магния стеарат - 60 мг, * - альфа- токоферола ацетат - 0,008мг, соевых бобов масло гидрированное - 0,3 мг, желатин - 1,52 мг, сахароза - 1,52 мг, крахмал кукурузный - 0,642мг.

Лекарственная форма

таблетки жевательные.

Описание

круглые плоские таблетки белого или почти белого цвета, со скошенными краями и специфическим запахом, с одной стороны таблетки выдавлена маркировка D.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме.Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Дз в организме.Витамин Дз повышает всасывание кальция в желудочно-кишечном тракте и его связывание в костной ткани.Применение кальция и витамина Дз препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона (ПТГ), который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывание кальция из костей).

Фармакокинетика

Витамин Дз всасывается в тонком кишечнике. Кальций всасывается в ионизированной форме в проксимальном отделе тонкого кишечника посредством активного, Д-витамин зависимого транспортного механизма.

Показания к применению

Применяется в качестве лечебно-профилактического средства:- для профилактики и комплексной терапии остеопороза,- восполнения дефицита кальция и витамина Дз у лиц пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и лактации суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина Дз. Передозировка в период беременности может привести к нарушению психического и физического развития ребенка. Кальций и витамин Дз проникает в грудное молоко. В период беременности и лактации следует принимать Натекаль Дз не более 1 таблетки в сутки.

Побочные действия

Могут наблюдаться: запор, диарея, метеоризм, тошнота, боль в желудке. Гиперкальциемия и гиперкальциурия. Аллергические реакции.

Взаимодействие

- активность витамина Дз может снижаться при его одновременном применении с фенитоином или барбитуратами,- при одновременном лечении сердечными гликозидами необходим контроль ЭКГ и клинического состояния пациента, т.к. кальций увеличивает риск развития токсичности сердечных гликозидов,- при одновременном применении препарата и антибиотиков из группы тетрациклина и фторхинолона интервал между приемом должен быть не менее 3-х часов, т.к. кальций и витамин Дз увеличивают всасывание тетрациклинов й фторхинолонов из желудочно- кишечного тракта,- снижается всасываемость бисфосфоната или фторида натрия при одновременном применении с препаратом,- кортикостероиды уменьшают всасываемость кальция,- при одновременном применении диуретиков из группы тиазидов увеличивается риск возникновения гиперкальциемии за счет усиления обратного всасывания кальция из просвета почечных канальцев. Фуросемид и другие петлевые диуретики, наоборот, увеличивают выведение кальция почками, - одновременное лечение препаратами колестирамина или слабительными на основе минерального или растительного масла может снижать всасывание витамина Дз, - кислая реакция пищевых продуктов увеличивает, а слабощелочная реакция продуктов уменьшает всасывание кальция.

Способ применения и дозы

Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Только для взрослых. Таблетку следует разжевывать или сосать, но не проглатывать целиком.В качестве профилактического средства: по 1-2 жевательные таблетки в день, преимущественно во время еды.Для терапии остеопороза и для восполнения дефицита кальция и витамина Дз у лиц пожилого возраста: курс и дозировка в соответствии с рекомендациями врача.

Особые указания

В период лечения препаратом необходимо постоянно контролировать выведение кальция с мочой и концентрацию кальция и креатинина в плазме крови. Следует снизить дозу или временно прекратить лечение препаратом в случае повышения концентрации кальция или креатинина в сыворотке крови, или если уровень кальция в моче превышает 7,5 ммоль/24 часа (300 мг/24 часа).Во избежание передозировки необходимо учитывать дополнительное поступление витамина Дз из других источников. Не применять одновременно с витаминно-минеральными комплексами, содержащими кальций и витамин Дз.У пожилых людей потребность в кальции составляет 1,5 г/сут, в витамине Дз - 500 -1000 МЕ/сут.Для предотвращения снижения всасывания бисфосфоната или фторида натрия рекомендуется принимать НАТЕКАЛЬ Дз не ранее, чем через 3 часа после их приема. Кортикостероиды уменьшают всасываемость кальция, поэтому лечение кортикостероидами может потребовать увеличение дозы НАТЕКАЛЬ Дз.

Форма выпуска

Таблетки жевательные.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 С.Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

0