Цена обычная:
207,60 ₽
Цена онлайн:
от 197,22 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить МАССАЖЕР ЧУДО-МЯЧИК в Казани

Артикул: 100756

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Действующее вещество: холина альфосцерат 1000 мг,

Вспомогательные вещества: вода для инъекций


Фармакокинетика

Глиатилин - холиномиметик центрального действия с преимущественным влиянием на ЦНС. Оказывает нейропротекторное действие. Высвобождение холина происходит в головном мозге, холин участвует в биосинтезе ацетилхолина (одного из основных медиаторов нервного возбуждения). Альфосцерат биотрансформируется до глицерофосфата, который является предшественником фосфолипидов.

Глиатилин улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах, положительно влияет на пластичность мембран нейронов и на функции рецепторов. Увеличивает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы и активирует структуры ретикулярной формации головного мозга, а также восстанавливает сознание при травматическом поражении головного мозга.

Оказывает профилактическое и корректирующее действие на факторы инволютивного психоорганического синдрома, такие как изменение фосфолипидного состава мембран нейронов и снижение холинергической активности.

В экспериментальных исследованиях показано, что Глиатилин стимулирует дозозависимое выделение ацетилхолина в физиологических условиях передачи нервного импульса.

Увеличивает синтез ацетилхолина и положительно воздействует на передачу нервного импульса, а глицерофосфат участвует в синтезе фосфатидилхолина (мембранного фосфолипида), в результате улучшает эластичность мембран и функцию рецепторов.


Показания к применению

  • острый период ЧМТ с преимущественно стволовым уровнем поражения (нарушение сознания, коматозное состояние, очаговая полушарная симптоматика, симптомы поражения ствола мозга),
  • ишемический (острый и восстановительный период) и геморрагический инсульт (восстановительный период),
  • дегенеративные и инволюционные психоорганические синдромы и последствия цереброваскулярной недостаточности, такие как первичные и вторичные нарушения мнестических функций, характеризующиеся нарушениями памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации, инициативности, способности к концентрации внимания,
  • изменения в эмоциональной и поведенческой сфере: эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, снижение интереса, старческая псевдомеланхолия,
  • мультиинфарктная деменция.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Применение при беременности и кормлении грудью

Глиатилин противопоказан при беременности, кормлении грудью и в детском возрасте.


Побочные действия

Тошнота (как следствие допаминергической активации), в этом случае следует снизить дозу препарата. Возможны аллергические реакции.


Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Глиатилин не установлено.


Способ применения и дозы

Взрослым, при острых состояниях: в/м в дозе 1000 мг/сут (1 ампула) или в/в 10003000 мг/сут. При в/в введении содержимое 1 ампулы (4 мл) разводят в 50 мл физиологического раствора, скорость инфузии 6080 капель в минуту. Продолжительность лечения обычно 10 дней, но при необходимости лечение можно продолжать до появления положительной динамики и возможности перейти на прием внутрь капсул.


Передозировка

Симптомы: тошнота.

При появлении данного симптома рекомендуется снизить дозу препарата.


Особые указания

В экспериментальных исследованиях не установлено мутагенного действия препарата.


Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Глиатилин не влияет на способность пациента заниматься потенциально опасными видами деятельности.


Условия отпуска из аптек

Отпускается по рецепту


Условия хранения

При температуре не выше 25 C


Срок годности

5 лет


Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ФАРМАКОР ПРОДАКШН, ООО , Россия


0