Цена обычная:
916,00 ₽
Цена онлайн:
от 870,20 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ЭВАЛАР ЛЮТЕИН ИНТЕНСИВ ТАБ. 500МГ №20 БАД [EVALAR] в Казани

Артикул: 52555

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

2 таблетки (суточный прием) содержат Масса % от РСН Целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель) Экстракт бархатцев в том числе лютеин 200 мг 10 мг 200* Витамин C (аскорбиновая кислота) 70 мг 117* Ниацин (никотиновая кислота) 20 мг НЭ 111* Цинка окись в том числе цинк 19 мг 15 мг 100 Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) 2 мг 100 Витамин B2 (рибофлавин) 1,8 мг 113* Витамин B1 (тиамина гидрохлорид) 1,5 мг 107* Зеаксантин 1 мг 100 Витамин A (ретинола ацетат) 1 мг РЭ 125* Кальция стеарат растительного происхождения и кремния диоксид (антислеживающие добавки) Компоненты пленочного покрытия: гидроксипропилметилцеллюлоза, полисорбат-80, полиэтиленгликоль, красители: двуокись титана и куркумин.

Описание

Лютеин-интенсив содержит необходимые для зрения витамины и микроэлементы, а также максимальное количество лютеина и зеаксантина – каротиноидов, которые концентрируются в центральной области сетчатки глаза (макуле), обеспечивающей остроту зрения и цветовое восприятие. Наши глаза имеют естественный механизм защиты от разрушающего действия внешних факторов – пигментный слой, работу которого обеспечивают каротиноиды лютеин и зеаксантин. Лютеин и зеаксантин накапливаются в клетках центральной области сетчатки (макуле) – самой важной для зрительного восприятия части глаза – и выполняют защитную и экранирующую функции. От уровня содержания лютеина и зеаксантина в сетчатке глаза зависит возможность сохранения полноценного зрения. При дефиците этих веществ снижается защитная функция сетчатки глаза против повреждающих факторов (УФ-излучения, яркого света, излучения экрана компьютера или телевизора). Это может привести к повышенной чувствительности к свету, снижению остроты зрения, постепенным структурным и функциональным изменениям. Поскольку лютеин не синтезируется в организме человека, а зеаксантин образуется в сетчатке непосредственно из лютеина, то для предупреждения развития негативных изменений и сохранения остроты зрения необходимо регулярное поступление лютеина с пищей – не менее 5 мг ежедневно. А при наличии факторов риска это количество следует удвоить! К сожалению, наш обычный рацион содержит значительно меньше нормы этих необходимых для поддержания зрения каротиноидов. Обеспечивает максимальный уровень поступления в организм лютеина (10 мг в 2-х таблетках) и его накопление в сетчатке до физиологической нормы содержит зеаксантин, витамины А, В1, В2, В6, С, РР, цинк способствует защите и естественному обновлению сетчатки глаза, уменьшению усталости после зрительных нагрузок и сохранению зрения на долгие годы. Лютеин и зеаксантин — пигменты сетчатки глаза, защищающие разные ее зоны от опасных по спектральному составу лучей светового потока. Играют важную роль в сохранении здоровья глаз. Витамин А необходим для образования основного зрительного пигмента – родопсина. Способствует улучшению остроты зрения и отвечает за темновую адаптацию. Витамины В1, В2, В6, С и РР поддерживают нормальный внутриклеточный метаболизм тканей глаза. Цинк является важным микроэлементом для поддержания функций зрения.

Действие

Комплекс биологически активных веществ Лютеин-интенсив способствует улучшению функционального состояния зрительного аппарата: прием лютеина и зеаксантина приводит к их накоплению в сетчатке прием антиоксидантов (витамина А, витамина С, лютеина, зеаксантина, цинка) защищает хрусталик глаза от помутнения; комплекс необходимых витаминов и антиоксидантов поддерживает метаболические процессы на клеточном уровне и способствует естественному поддержанию зрительных функций.

Противопоказания

Лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов продукта, беременным, кормящим грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 таблетки 1 раз в день во время еды. Рекомендуется регулярный прием.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЗАО ЭВАЛАР

0