Цена обычная:
497,50 ₽
Цена онлайн:
от 482,57 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить АРТРОФООН ТАБ. Д/РАССАС. №100 в Казани

Артикул: 29381

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

Активные компоненты: Антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа аффинно очищенные - 0,003 г* Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (лактоза) 0,267 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,03 г, магния стеарат 0,003 г. * наносятся на лактозу в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10-15 нг/г активной формы действующего вещества.

Лекарственная форма

таблетки для рассасывания.

Описание

Таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись ARTHROFON.

Фармакодинамика

Экспериментально и клинически доказано, что препарат модулирует выработку и функциональную активность эндогенного фактора некроза опухоли альфа (ФНО ) при ревматоидном артрите, остеоартрозе, остеохондрозе, боли в спине, неспецифическом язвенном колите (НЯК). Оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. За счет уменьшения продукции ряда провоспалительных цитокинов, медиаторов воспаления препятствует прогрессированию воспалительного поражения тканей и органов-мишеней при воспалительно-дегенеративных заболеваниях суставов и НЯК.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Артрофоон.

Показания к применению

Ревматоидный артрит, остеоартроз (в том числе спондилоартроз) и другие заболевания суставов. В период ремиссии возможно применение препарата в составе монотерапии, в период обострения - в составе комплексной терапии (с нестероидными противовоспалительными средствами).Неспецифический язвенный колит легкой и средней степени тяжести.

Противопоказания

При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения Артрофоона у беременных и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Взаимодействие

Случаи несовместимости с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не зарегистрированы. Возможно сочетание препарата с нестероидными противовоспалительными средствами.

Способ применения и дозы

Внутрь. На один прием - 2 таблетки (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи).

Ревматоидный артрит, остеоартроз (в том числе спондилоартроз) и другие заболевания суставов.

Препарат принимать дважды в день, вечером и утром (до и после сна). Рекомендуемая длительность приема препарата - до 6 месяцев.

При выраженном болевом синдроме в первые 2-4 недели терапии рекомендован прием препарата до 4 раз в сутки, в составе комплексной терапии. При улучшении состояния постепенно перейти на прием 2 таблеток 2 раза в сутки.

Неспецифический язвенный колит.

Препарат принимать дважды в день, вечером и утром (до и после сна). Рекомендуемая длительность приема препарата - до 6 месяцев.

При выраженном обострении заболевания (боли в животе, диарея) в первые 2-4 недели терапии рекомендован прием препарата до 4 раз в сутки. При улучшении состояния постепенно перейти на прием 2 таблеток 2 раза в сутки.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Особые указания

На 3-5 сутки после начала лечения возможно умеренно выраженное преходящее усиление болевого синдрома или местных проявлений воспаления, не требующее изменений в режиме фармакотерапии. В отдельных случаях при выраженном усилении болевого синдрома или местных признаков воспаления необходимо временно уменьшить дозу до 1-2 таблеток в сутки.В состав препарата входит лактозы моногидрат, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Артрофоон не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.В течение периода применения препарата, хранить контурную ячейковую упаковку в картонной пачке, предусмотренной производителем.

Срок годности

3 года.Не использовать после истечения срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО ""НПФ ""МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ

0