Цена обычная:
160,90 ₽
Цена онлайн:
от 156,07 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить РИМАНТАДИН ТАБ. 50МГ №20 в Казани

Артикул: 286720

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

1 таблетка содержит активное вещество: римантадина гидрохлорид - 50,0 мг

Действие

Римантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Являясь слабым основанием, римантадин действует за счет повышения рН эндосом, имеющих мембрану вакуолей, которые окружают вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая, таким образом, передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки. Римантадин также угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.

Показания к применению

Раннее лечение и профилактика гриппа А у взрослых и детей старше 7 лет.

Противопоказания

Компонентам препарата; - наследственная непереносимость лактозы, - дефицит лактазы или глюкозо-галактозная - мальабсорбция; - острые заболевания печени; - острые и хронические заболевания почек; - тиреотоксикоз; - беременность и лактация; - детский возраст до 7 лет.

Способ применения и дозы

Римантадин принимают внутрь (после еды), запивая водой. Лечение гриппа следует начинать в течение 24-48 ч после появления симптомов болезни. Взрослым в первый день по 100 мг 3 раза в день; во второй и третий дни по 100 мг 2 раза в день; в четвертый и пятый день 100 мг один раз в день. В первый день терапии возможно применение препарата однократно в дозе 300 мг. Детям в возрасте от 7 до 10-ти лет по 50 мг 2 раза в день; от 10 до 14 лет - 50 мг 3 раза в день; старше 14 лет-дозы для взрослых. Курс 5 дней. Для профилактики гриппа: у взрослых по 50 мг 1 раз в день в течение до 30-ти дней; у детей старше 7 лет по 50 мг 1 раз в день до 15 дней в зависимости от эпидемиологической обстановки. Для лечения и профилактики гриппа при тяжелой печеночной недостаточности, эпилепсии, пожилым пациентам 100 мг 1 раз в день.

Форма выпуска

Таблетки 50 мг, по 20 таблеток в картонной упаковке

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

0