Цена обычная:
453,80 ₽
Цена онлайн:
от 440,19 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ПЕРХОТАЛ МАЗЬ Д/НАРУЖН. ПРИМЕН. 2% 15Г в Казани

Артикул: 25754

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

мазь для наружного применения

Лекарственная форма

Кетоконазол

Описание

В 100 г мази содержится:активное вещество: кетоконазол 2,0 г,вспомогательные вещества: макрогола 400, макрогола 4000.

Фармакодинамика

Однородная мазь белого цвета.

Фармакокинетика

Кетоконазол, производное имидазолдиоксалана, обладает противогрибковым действием в отношении дерматофитов, таких как Trichophytonsp., Epidermophytonsp., Microsporumsp., дрожжеподобных грибов, таких как Candidasp., диморфных грибов, эумицетов и Malasseziafurfur (Pityrosporumovale). Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерина и липидов мембраны (ТГ и фосфолипидов), необходимых для синтеза клеточной стенки грибов (грибы теряют способность к образованию нитей и колоний), и нарушении проницаемости клеточной стенки. Ингибирует трансформацию бластоспор Candidaalbicans в инвазивные формы. Кетоконазол проявляет противогрибковую активность в отношении PityrosporumovaleиPityrosporumorbiculare, вызывающих избыточное шелушение кожи.Также активен в отношении стафилококков и стрептококков.

Показания к применению

Всасывание действующего вещества через кожу при местном применении незначительно. При длительном применении содержание кетоконазола в крови не определяется.

Противопоказания

Местное лечение микозов, вызванных чувствительными к препарату грибами: паховая эпидермофития, эпидермофития кистей и стоп, кандидоз кожи, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale.

Применение при беременности и кормлении грудью

Мазь ПЕРХОТАЛ не следует применять при повышенной чувствительности к кетоконазолу, при нарушении целостности кожных покровов в местах предполагаемого нанесения мази, женщинам в период лактации.

Взаимодействие

При местном применении мази ПЕРХОТАЛ возможны местные аллергические реакции в виде жжения, крапивницы и кожной сыпи. В редких случаях возникает контактный дерматит.

Способ применения и дозы

Лекарственное взаимодействие препарата ПЕРХОТАЛ при наружном применении не описано.

Передозировка

Местное лечение микозов, вызванных чувствительными к препарату грибами: паховая эпидермофития, эпидермофития кистей и стоп, кандидоз кожи, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При дерматомикозе гладкой кожи (паховой эпидермофитии, эпидермофитии кистей и стоп, кандидозе кожи и отрубевидном лишае) мазь наносят на пораженную и непосредственно прилегающую к ней область 1 раз в сутки.При себорейном дерматите мазь наносят на пораженную область 2 раза в сутки.Средняя продолжительность лечения составляет:- при дерматомикозе гладкой кожи - 3-4 недели,- при паховой эпидермофитии - 2-4 недели,- при эпидермофитии стоп - 4-6 недель,- при инфекциях, вызванных дрожжеподобными грибами - 2-3 недели,- при отрубевидном лишае - 2-3 недели, - при себорейном дерматите - 2-4 недели.

Форма выпуска

Препарат предназначен только для наружного применения, не применяют в офтальмологической практике. Следует избегать попадания мази в глаза.При комбинированном длительном применении с местными лекарственными формами глюкокортикостероидов (ГКС) для предотвращения развития синдрома отмены рекомендуется использовать ГКС утром, а мазь ПЕРХОТАЛ - вечером, с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2-3 недель.Во время лечения следует соблюдать общие правила гигиены. Информация о наличии каких-либо неблагоприятных эффектов у детей отсутствует, эффективность и безопасность применения у них не установлены.

Условия отпуска из аптек

По 15 мг в пластиковые тубы с завинчивающейся пластиковой крышкой. По 1 тубе вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения

По рецепту

Срок годности

При температуре не выше 30С.В недоступном для детей месте.

0