Цена обычная:
846,40 ₽
Цена онлайн:
от 821,01 ₽
Онлайн-цена действует при заказе через интернет-магазин.  
Цены в разных аптеках могут отличаться, финальная стоимость товара будет известна при выборе аптеки.

Купить ГЕНТОС №40 ТАБ. в Казани

Артикул: 100087

Наличие в аптеках 0
Товар доступен под заказ. Товар после заказа можно забрать через 2 дня

Описание

Состав

В 1-й таблетке (250 мг) содержится:
Активные вещества: Осина канадская (Populus) D1- 25,0 мг, Пальма ползучая (Sabal) D6-37,2 мг, Болиголов (Conium) D6- 37,2 мг, Калия иодит (Kalium iodatum) D12- 37,2 мг, Железа пикрат (Ferrum picrinicum) D12- 37,2 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

Лекарственная форма

таблетки подъязычные гомеопатические

Описание

круглые таблетки плоскоцилиндрической формы с риской и фаской, белого или белого с желтоватым оттенком цвета с возможными вкраплениями и мраморностью, без запаха.

Фармакодинамика

Комплексный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания к применению

в комплексном лечении острых и хронических заболеваний предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, простатит) для ослабления симптомов указанных заболеваний, при лечении заболеваний мочевого пузыря (атония мочевого пузыря, цистит).

Противопоказания

случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Применение при беременности и кормлении грудью

при беременности и в период лактации препарат применяется по назначению врача.

Побочные действия

на настоящий момент возникновения побочных эффектов не зарегистрировано.

Взаимодействие

клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено.

Способ применения и дозы

Для обеспечения наибольшей эффективности Гентос следует принимать за 30 минут до или через 1 час после приема пищи, таблетку держать под языком до полного рассасывания.
Доза (разовая) Кратность приема и длительность курса Способ применения Хронический простатит Взрослые 1 таблетка 3 раза в день. В течение 3-х месяцев. При воздействии провоцирующих факторов - 2-х недельные профилактические курсы за 30 минут до или через 1 час после еды Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы Взрослые 1 таблетка 3 раза в день. 3 месяца с переходом на поддерживающую терапию 1-2 раза в сутки в зависимости от выраженности дизурии за 30 минут до или через 1 час после еды Цистит Взрослые и подростки 1 таблетка Острый цистит: 3 раза в день 1-2 недели. Хронический цистит: 3 раза в день 3 месяца. После этого при необходимости можно перейти на поддерживающую терапию 1 -2 раза в день. за 30 минут до или через 1 час после еды Нарушения мочеиспускания (частые позывы к мочеиспусканию, ночные позывы к мочеиспусканию, неполное опорожнение мочевого пузыря) Взрослые и подростки 1 таблетка Острые нарушения мочеиспускания: 3 раза в день 2 недели с переходом на поддерживающую терапию 1 -2 раза в сутки. Хронические нарушения: 3 раза в день 3 месяца с переходом на поддерживающую терапию 1-2 раза в сутки за 30 минут до или через 1 час после еды.В острых случаях возможен прием каждые полчаса-час до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего принимать 3 раза в день.

Передозировка

случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Особые указания

При заболеваниях предстательной и щитовидной желез препарат применяется по назначению врача. При появлении крови в моче или острой задержки мочеиспускания следует немедленно обратиться к врачу. Препарат не следует применять в течение продолжительного периода без консультации врача. Поскольку препарат содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение и ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата. В состав препарата входит этиловый спирт (этанол) 43% по массе. Гентос® (Gentos®) капли содержат в разовой дозе (10 капель) 0,16 г алкоголя. В максимальной суточной дозе (8 раз в день по 10 капель) содержится 1,28 г этилового спирта (этанола).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период применения препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстрых психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Форма выпуска

таблетки подъязычные гомеопатические

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

при температуре не выше 25 С в защищенном от света месте. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

RICHARD BITTNER, AG

0